Нет менструации

После снижения веса прекратилась менструация, последний раз была около года назад. Не люблю мясо и рыбу, занимаюсь спортом, поэтому характерны тяжелые и длительные физические нагрузки. Результаты УЗИ показали лишь небольшие размеры фолликулов , в остальном все в порядке. Были подозрения на железодефицитную анемию, но по результатам анализом железа в организме достаточное количество. Что может это быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Непременно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. Прекратите снижать вес. Это не приводит к хорошему. На время проведения исследований восстановите рациональную диету(животные белки совершенно необходимы),ограничить физические нагрузки. По результатам исследований можно принимать решение по проведению терапии