Нет менструации
Мне сейчас 14 лет у меня были месячные один раз в январе. Сейчас их до сих пор нету я ходила на прием к гинекологу и Врач сказал что всё хорошо но на всякий случай начал УЗИ. Сказали что должны скоро пойти но уже После УЗИ прошло 3 месяца они так и не пошли и Бывает ли так у подростков и нормально ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Цикл устанавливается в течение года-полутора от начала, в это время может быть нерегулярным. Причиной задржки установки цикла может быть недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Если менструация не придет еще несколько месяцев, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.
Здравствуйте. Вероятнее всего цикл не установился.Непременно посетите доктора, выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это поможет установить суть проблемы и вам предложат варианты коррекции. Как правило , подобное вполне может иметь место в вашем возрасте. Вам не следует снижать вес, иметь психо-эмоциональные проблемы.