Нет менструации

здравствуйте. у меня был регресс. 11 октября месячные после фармаборта, прописали регулон. 31,10 выпила посл таблетку. с 1,11 начала новую упаковку. а месячные так и не пришли до сих пор. стоит беспокоится?

Ответы

Здравствуйте. В классическом варианте препарат принимается с семидневным перерывом после 21й таблетки, в который наступает менструальноподобное кровотечение. Если Вам рекомендовал принимать без перерыва врач по каким-либо показаниям - это одно дело. Если нет - Вы ошиблись в схеме приема, поэтому ожидать менструации основания нет. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к препарату и принимайте таблетки согласно схеме. После второй упаковки нужно будет сделать перерыв. Если есть риск беременности,в выполните анализ крови на ХГЧ.

перерыв был, но месячных нет, ошиблась новую упаковку 6 наяала