Нет менструации

Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога, так ничего и не поняла. 2 года нет месячных. Год назад врач сказала, что менопауза. В том же году сделала УЗИ, и врач сказала что один яичник засох. Вот сегодня проверилась - сделала УЗИ, и врач та же самая сказала, что оба яичника работают, и вот-вот придут месячные. И сказала, как придут месячные - придите ко мне. Что бы это значило? А если не придут? И так все быстро, я ничего не поняла...

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Вы еще в состоянии перименопазы, а не менопаузы, и яичники еще отчасти функционируют. Год назад мог быть гормональный сбой, например на фоне стресса. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование с участием другого специалиста. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов. Вполне возможно , будет уточнено, " работает или нет" яичник. По вашему сообщению сложно что либо понять и тем более дать рекомендации .Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это будет правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Картина на УЗИ действительно меняется в разные фазы и даже дни цикла.Поэтому врач хочет осмотреть вас еще и в другой день. Если вы не поняли ее рекомендаций, то подойдите к ней ее раз,напомните о себе и попросите повторить информацию. А вообще есть показания для того, чтобы сходить к эндокринологу.