Нет менструации

Здравствуйте! Я к вам уже обращалась. Мне врач после похудения (по собственной воле, благодаря чему пропали месячные) назначил пить утрожестан 100мг 10 дней по 2 таблетки в день. (Насчёт узи у меня все хорошо, только неправильно выполняют свою функцию яичники сейчас). Сегодня 10й день приема таблеток( но так как я один раз пропустила вечером таблетку, решила завтра их пропить и закончить). то есть последний будет завтра. У меня такой вопрос: месячные до сих пор не начинаются, что делать ? Конечно , я поеду к врачу через 7 дней после приёма препарата и там он мне поменяет курс лечения, но меня мучает любопытство ( не могу спать). что он мне назначит? Более сильные препараты ? Или что? Подскажите ,пожалуйста. Мне 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо восстановить массу тела и общее состояние здоровья, тогда с высокой долей вероятности менструации вернутся сами. Так же сдайте анализ на половые гормоны по фаза цикла.

Здравствуйте . Посетте врача повторно, выполните исследование гормонов( не только половых, но и щитовидной железы, коры надпочечников), узи органов малого таза. Вполне возможно, вам изменят терапию.