Нет менструаций
Добрый день.Мне 29лет.Месячные нерегулярные.уже 5месяцев нет.После замершего беременности только начала лечиться.Эндомертиоз на узи показали.На гормоны и на инфекцию анализы сдала.Если с гормонами не то.Гормональные препараты боюсь пить,боюсь потолстет.итак толстая.других лечении не будет?
Пользователь

Здравствуйте. Правильно подобранные препараты помогут нормализовать цикл, а вероятность побочных явлений минимальна. Учитывая склонность к полноте при начале лечения особенно тщательно следите за рационом и контролируйте вес. Назначение гормональных препаратов позволит отрегулировать цикл и позволит протекать беременности благоприятно.
Здравствуйте. Если проблема будет выявлена,вам ,действительно,будут назначены гормональные препараты. Приём по показаниям,не приведёт к изменению веса,можно не волноваться. К тому же ,будет расчитана доза,вам рекомендуют роведение контрольных исследований.