Нет месячных 2 месяца, эрозия, киста, прогестерон

У меня нет месячных уже как 2 месяца. Месячные почти закончились, были небольшие коричневые выделения. Произошёл ПА, сразу после него вышли коричневые выделения, после этого они длились 2 недели, и вначале пару дней это сопровождалось болью при мочеиспускании. Обратилась к врачу. Посла УЗИ сказала, что эрозия шейки матки, нет овуляции, и заметно появление кисты, но она рассосётся после месячных. Сказала колоть прогестерон 6 уколов и пить дисменорм. Уколы проколола, вчера 6-й был. Месячных нет, тянущие и иногда колющие боли на протяжении всего курса уколов. Скажите, продолжать колоть оставшиеся 4 укола? И что делать? 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно, в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований уровня половых гормонов. Если вы не проводили исследований, непременно проведите, смените доктора. Выполните исследование уровня хгч, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований.Не вижу смысла проводить терапию не имея результатов исследований