Нет месячных уже 6 месяцев

Здравствуйте, мне 15 лет у меня месячные идут с перебоями, сейчас у меня их нет уже 6 месяцев, ходила на УЗИ яичники в порядке не знаю что делать, помогите???? Рост 171см вес53

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, с какого возраста начались менструации, как давно стали регулярными. В первое время после начала менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными. Устанавливается цикл в срок от 1 до 2 лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики. Если цикл уже был установившимся, причиной сбоя могут быть стрессы, строгие диеты, избыточные физические нагрузки. Проанализируйте образ жизни и скорректируйте его. Если причины Вам не ясны, посетите гинеколога.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много,от дисбаланса половых гормонов до воспалительных процессов органов малого таза. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения проблемы.