Нет месячных
Здравствуйте, сегодня на узи мне диагностировали аденомиоз 2 степени. Начитавшись про эту болезнь я поняла, что месячные должны быть обильные и длительные, но у меня их нет уже 2 месяц. Имеет ли тут место быть это заболевание.
Пользователь

Здравствуйте. Аденомиоз может протекать и бессимптомно, противоречия нет.. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Предоставить вам информацию возможно только осмотрев вас, ознакомившись с результатами проведенных исследований.Если у вас есть сомнения по поводу выставленного заключения, посетите другого доктора.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций.Это правильно и в ваших интересах.