Нет месячных

Последние месячные были 29 мая,затем они пропали(мне 16 лет).В июне я решила похудеть,и д2 дня я могла есть на 200 ккл,а потом у меня случился срыв и компульсивое переедание.Потом я поняла,что так делать не надо и начала нормально питаться.До конца июня я старалась правильно питаться,а вот примерно в 25-28 числах я отказалась от мяса.Я просто не хочу его есть.Сецчас уже почти сентябрь и у меня до сих пор нет месячных.Я девственница,поэтому беременость исключаю сразу...

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с посещения психо-терапевта.Непременно выполнение исследований уровня половых гормонов, клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников.Узи органов малого таза. непременно предложите родителям провести с вами занятие (ремнем).К сожалению, подобные глупости другими методами лечатся значительно хуже.