Нет месячных

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. У меня не пойму почему нет месячных, всегда было вовремя только один месяц какой-то странно шли медленно и розовые скажите почему. Мне 49лет живу регулярно половой жизнью

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.С полученными результатами посетите гинеколога. Не исключено начало преклимактерического периода(требует подтверждения).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали длительность периода без кровотечения.

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Иногда природа преподносит сюрпризы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации