Нет овуляции

Хочу забеременеть. Нет овуляции по результатам узи. 4 месяца точно. Месячные нерегулярные. По узи мультифоликулярные яичники. Не поликистоз, хотя мой врач говорит склерокистоз. ТТГ 1.868 мкМЕ\мл при лабораторных нормах 0.4-4.0. Т4 12.0пмоль\л при лабораторных нормах 7.86-14.4. Антимюллеров гормон 6.18 нг\мл. при лабораторных нормах 0.17-7.37. ДГЕА-С 7.29 мкмоль\л при лабораторных нормах 0.49-10.61. ЛГ 6.52 мМЕ\мл. при лабораторных нормах фолликулярной фазы 2.12-10.89. Прогестерон 1.49 нмоль\л при лабораторных нормах 0.99- 4.83.Эстрадиол 74 нмоль\л при лабораторных нормах 77.07-921.17. ТГТ 1.67 мМЕ\мл при лабораторных нормах 0.38-5.33. Тестостерон общий 1.21 нмоль\л при лабораторных нормах 0.35-2.6. ФСГ 6.75 мМЕ\мл. при лабораторных нормах 3.85-8.78. Пролактин 283.93 мМЕ\мл. при лабораторных нормах 70.81-566.46. Гликогемоглобин 5.1% при норме 4.27- 6.07. Инсулин 4.32 мкМЕ\мл при лабораторных нормах 1.9-23. Глюкоза 5.23 ммоль\л при лабораторных нормах 4.1-5.9. Индекс HOMA-IR 1%. Эти гормоны сдавала до фемостона. Его пропила 3 мес. На нем месячные были. В данный момент 37 день цикла ничего нет.(первый цикл после отмены). Пытаюсь вызвать дюфастоном. Врач назначила мне со след цикла стимуляцию клостилбегит+ дюфастон. Нужны ли мне такие кардинальные меры? Цикл же не нормализовался. Что вообще со мной? Врач сказала, что низкий эстрадиол, но дюфастон же прогестерон поднимает.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение эстрадиола. Радикальные меры могут потребоваться, но пока стоит предпринять попытку справиться более мягкими средствами. Стоит посетить с результатами всех проведенных анализов и обследований еще одного специалиста для получения альтернативного мнения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.