Нет регулярного цикла
Здравствуйте ,с самого начала менструации(14 лет) нет регулярного цикла.На сегодняшний день цикл 55 дней.Была на Узи 7.12.2020: желтое тело 18 мм,в заключении - мультифолликулярные яичники(15 в среде по 5 мм).Летом ставили диагноз уреаплазма парвум- пролечили.Долгожданная беременность не наступает.Гормоны все в норме.Есть ребёнок 8 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла повторно, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если беременности нет более года, супругу нужно сдать спермограмму с мар-тестом.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций совместно с половым партнером, провести исследование уровня половых гормонов по дням цикла, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. С полученными результатами посетите грамотного доктора.После определения сути проблемы,вам непременно предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.