Нет выделений после аборта

Здравствуйте. вчера был сделан вакуумный аборт на сроке 6 недель. беспоит отсутствие выделений,болей нет,незначительные тянущие ощущения внизу живота. что это может быть? на какой день после проведения процедуры нужно сходить на УЗИ? врач сказал через 2 недели...а не поздно?

Ответы

Здравствуйте. Выделения при вакуумном аборте могут быть скудными. Контрольное УЗИ в плановом порядке назначается через 2 недели после аборта, но если что-то беспокоит, можно выполнить раньше. Для того, чтобы убедиться, что аборт состоялся, можно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике - должно быть его снижение.

+1
спасибо) выделения совсем скудные,подкладная чистая,а при вытерание как сукровиница чуть-чуть. через сколько должна наступить менструация?врач должен был назначить какие-то лекарства?или достаточно оральных контрацептивов?

Здравствуйте . После поведения операции вам должны провести ревизию(осмотр УЗИ). Если это не выполнено,непременно выполните,не откладывая. Непремнно проведите исследование уровня половых гормонов. По результатам исследований можно предложить терапию.