Нету месячных

Здравствуйте.Мне 18 лет.У меня была задержка месячных 1 месяц.Выяснилос ь,что было воспаление яичников и спкя.Я проходила стационарное лечение.Месячны е пошли.После пью сиофор.Спустя месяц опять задержка.Сдала анализы.ТТГ,ФСГ ,ЛГ,Эстрадол,Пр огестерон,тесто стерон,Пролакти н(2 раза),на инфекции(14 шт).делала узи малого таза.Выявили: повышен тестостерон,ест ь уреаплазма,повы шен пролакин(выявил и со 2-го раза,но повышен не на много).Прошла лечение .уреаплаза не обнаружена.Врач прописал дексаметазон по 0.5 табл в день и продолжать пить сиофор по 2 табл в день.Пью уже 2 месяца(анализ на свободный тестостерон в норме). И алактин 2 недели.Но месячных всё равно нет уже 3 месяца.Я не беременна.Мой врач говорит,что будем вызывать месячные.Пить контрацептивы.С кажите,верно ли он делает? И что может быть не так в организме? может ещё какие то анализы сдать?Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Описанная Вами ситуация может соответствовать повышенной выработке мужских гормонов организмом. Рекомендуется придерживаться назначений лечащего врача. Нормализация показателей половых гормонов , при подобранной схеме лечения, происходит в период 6-8 месяцев. Количество сданных Вами анализов позволяет поставить диагноз и подобрать лечение.