Неустойчивый цикл месячных

Я- девушка, мне 15 лет и, к сожалению, у меня неустойчивый цикл месячных. Уже на протяжении трех месяцев они отсутствуют. Я очень сильно похудела в 14 лет - на 10 кг, думаю, связано именно с этим. Но в данный момент я питаюсь нормально, не истощаю свой организм. Мне не хотелось бы иметь проблем со здоровьем, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Первые год-два после начала мпнструаций они могут быть нерегулярными и в норме, но иногда это может быть симптомом некоторых заболеваний. Каков Ваш вес на настоящий момент? Он должен быть более 45 кг, чтобы можно было исключить эту причину. если вес в норме, без похода к врачу (гинекологу или эндокринологу) не обойтись. реобходимо исключить нарушение функции щитовидной железы, а также оценить уровень половых гормонов. Только по результатам обследования грамотный врач сможет Вам помочь. И продолжайте поддерживать достаточный вес, это очень важно.
врач  ★★★★★