Незащищенный половой акт

Здравствуйте, у меня была задержка в принятии первой таблетки Линдинет 20. Она составила чуть меньше суток(приблизительно 20 часов). Было 2 незащищенных па. Скажите пожалуйста, можно ли мне принять таблетку гинепристона или такая доза гормонов очень пагубно скажется на организме?

Ответы

Здравствуйте. После пропуска таблетки необходимо предохраняться дополнительно в течение недели. Риск беременности есть. Применение средства экстренной контрацепции обоснованно.

Здравствуйте. Ежели до этого вы не принимали гормоны вообще,вы пропустили первую таблетку-принять можно. Разумеется, сбой цикла вам гарантирован. До восстановления цикла не использовать линдинет