Незащищенный половой акт

добрый день. цикл длится 29-32 дня, менструации 4-5 дней. на 2 день после месячных, во время полового акта, порвался презерватив. на следующий день начала принимать трирегол. прошло 7 дней после полового акта. есть ли риски беременности? стоит ли сдавать кровь на ХГЧ.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарат не гарантирует от беременности в такой ситуации. Анализ крои на ХГЧ стоит сдать через 2 недели и более от близости или при задержке.

даже если овуляция в середине цикла?

Здравствуйте. Беременность вполне возможна. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после предполагаемого зачатия позволит иметь точную информацию о наличии либо отсутствие беременности.Непременно выполните узи органов малого таза. Не лишним будет провести исследование на все группы половых инфекций методом пцр.Таким образом у вас будет полная информация.

спасибо огромное