Незащищенный половой акт

Здравствуйте! д21. Делала мед аборт месяц назад.. Кровотечения закончились буквально 5 дней назад.. сегодня был секс в презервативе и он порвался! можно ли мне использовать постинор или какой-то другой препарат? не представляю что мне делать.. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Можно использовать препарат для экстренной контрацепции женале, он обладает наименьшими побочными эффектами и влиянием на репродуктивную систему. Посетите врача-гинеколога в динамике, выполните УЗИ, возможно стоит обсудить вопрос о назначении оральных контрацептивов на некоторое время для надежного исключения беременности.

Здравствуйте. Разумеется можно. Если после аборта цикл ещё не восстановился,стало быть потеря не велика,если уже восстановился , стало быть собьётся. Но, зато не будет нежеланной беременности. Необходимо либо правильно подбирать презерватив,либо использовать другие средства контрацепции.