Незащищенный половой акт

Здравствуйте. Сегодня, после полового акта обнаружил, что контрацептив слегка протекает. Как узнать, что девушка забеременела (как можно раньше). Когда её надо вести к гинекологу, чтобы максимальное время пути сперматозоида до яйцеклетки было пройдено? Любые советы, даже по тем вопросам которые я не задал, будут очень полезны, т.к в интернете разная информация. это был её первый половой акт, а если верить информации из интернета, то шанс забеременеть увеличивается на 35%

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации. УЗИ малого таза показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки. Нужно учитывать, в какую фазу цикла была близость, во второй половине цикла (через сутки после овуляции и позже) вероятность беременности при регулярном цикле незначительная.

Здравствуйте . Непременно выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, УЗИ органов малог таза. По результатам исследований можно утвердительно говорить о наличии либо отсутствии беременности . Необходимо использовать более надёжные средства контрацепции