Незащищённый половой акт

Я пила регулон 4 месяца , спустя 2 недели произошёл незащищённый половой контакт. Эти таблетки ещё действовали или нет ?

Ответы

Здравствуйте. Разумеется нет. В вашем случае есть определённая вероятность иметь беременность. Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после контакта. Это наиболее достоверное исследование наличия беременности. С результатами посетите гинеколога очно

Здравствуйте. Как только прекращается прием контрацептивов, необходимо использовать барьерную контрацепцию. Для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа несколько выше), срок обследования – через 2 недели от близости и позже или при задержке менструации.

Скажите пожалуйста , задержка менструации - это обязательно беременность ? Или могут быть другие причины? Какие ?

Здравствуйте! Задержка месячных может быть при различных гормональных сбоях, нервных переживаниях, в путешествии и после них, при течении сопутствующих болезней. Но все-таки в первую очередь при задержке месячных необходимо проверить себя на беременность. Можно сделать тест на беременность или сдать кровь на уровень ХГЧ.