Нормализация менструального цикла с помощью таблеток

Добрый день! Принимала Ярину 3 года. Назначила врач для установки цикла, т.к. цикл был нерегулярным, после ментруации через неделю были коричневые выделения. Нормальные менструации долго не приходили, вместо них была мазня. По узи выявили увеличенные яичники, подозрение на поликистоз. Сейчас 3 месяца как Ярину не принимаю, появились коричневые выделения, которые не проходят уже 2 недели. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие длительные выделения и какие методы лечения еще возможны для установки цикла?(беременность не планируется)

Ответы

Здравствуйте Катя! Симптомы, которые Вы описываете, могут отмечаться и при фибромиоме, и при эрозии шейки матки, и при поликистозе яичников (а у Вас уже было раньше подозрение на эту патологию!), и при прогестероновой недостаточности, и при гиперпролактинемии, и при целом ряде других - более серьезных заболеваний. Поэтому Вам нужно обращаться на консультацию к врачу-гинекологу. Он осмотрит Вас и назначит необходимое обследование. Наверняка нужно в динамике повторить ультразвуковое исследование яичников. Только по результатам обследования можно будет давать Вам рекомендации по лечению. Советую не откладывать визит к гинекологу.