Нормально ли, что есть боль?

После приёма Пастинора на 5 день пошли кровяные выделения (не как месячные, гораздо скуднее), но тянет низ живота. Это нормально, что есть боль?

Ответы

Здравствуйте. Такие ощущения возможны, они сродни тем, что возникают при менструации. При сильной боли можно принять спазмолитик. При необходимости обратитесь к гинекологу Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте.Использование средств экстренной контрацепции должно быть сведено до минимума.Есть щадящие методы контрацепции,советую их рассмотреть с вашим гинекологом. После приема сэк нарушается цикл, восстановление займет некоторое время. Настоятельно рекомендую использовать либо презервативы,либо прием оральных контрацептивов на постоянной основе(после выполнения исследований уровня половых гормонов.