Нормально ли это и что это болело?

здравствуйте.когда я спала вчера у меня под утро была сильная боль внизу живота слева.с каждым вздохом была боль.потом я повернулась на левый бок и все постепенно стало нормально.также у меня сейчас месячные,подскажите,нормально ли это и что именно болело?

Ответы

Здравствуйте. Нормой это не является. В чем проблема, можно говорить по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Боль не может быть в норме.Вы не указали, подобная ситуация всегда во время кровотечения или впервые? Имеет смысл посетить доктора гинеколога с результатами узи органов малого таза, клинического анализа крови, мочи.Вполне возможно вам предложат выполнить исследование уровня половых гормонов,если цикл нарушен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик.Это облегчит недомогание.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.