Нормально ли это?

08.10.2020 установили спираль Мирена. Делала узи, по узи все хорошо. Но беспокоит что до сих пор не было месячных, 39 дней задержки. Нормально ли это? Сколько могут отсутствовать месячные? К врачу идти 18.11. Тест отрицательный

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на ифнекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Перед постановкой следовало выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр. Если вы не проводили исследования,имеет смысл их выполнить. Предоставьте результаты вашему доктору.Вполне возможно будет определена причина вашей проблемы и вам предложат варианты коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно дополните исследованием клинического анализа крови, мочи.