Нормально ли это?

Здравствуйте! 18 числа начался медикаментозный аборт и кровь перестала идти около 9 дней назад. 31 числа муж настоял на интимной близости и два дня назад кровь снова пошла и достаточно сильно. На осмотр сходить пока не могу, нахожусь в командировке. Прдскажите , пожалуйста , нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте.Хозяйка положения вы,он не может не должен настаивать. Непременно провести узи органов малого таза, осмотр,исследование клинического анализа крови.При наличии полиса вы сможете провести данные мероприятия в любом городе. Для вас необходим половой покой минимум на три недели .По результатам узи будет определена суть проблемы(возможно не все покинуло полость матки.Отнеситесь к данному решению весьма серьезно.Это ваше здоровье,стало быть в ваших интересах.

Здравствуйте. После медикаментозного аборта интимная близость исключена не менее, чем на месяц. Кровотечение может иметь место на фоне нарушения гормонального фона, по причине не полной эввкуакции плодных оболочек. Все это лостаточно серьезно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу очно, в командировке это тоже возможно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий, кровотечение чревато кровопотерей.