Нормально ли отсутствие крови в таком случае?

Здравствуйте. Во вторник (15.05) мне была проведена гистероскопия с вакуум-аспирацией полипа/гиперплазии эндометрия под общим наркозом. В течение двух часов после операции были значительные кровянистые выделения (как во время месячных), еще в течение 3-4 часов - мажущие выделения. После этого в течение уже двух дней (сегодня пятница, 17.05) никаких выделений нет. Общее самочувствие нормальное, температура слегка повышена (в пределах 37 градусов), живот болит совсем немного. Скажите, нормально ли отсутствие крови в таком случае? Не является ли это признаком того, что кровь не выходит из матки и скапливается ли в ней? Необходимо ли пройти какие-либо обследования, сделать УЗИ? Врач, проводивший операцию, недоступен для консультаций до понедельника, к сожалению.

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут быть незначительными, это не указывает однозначно на проблему. Повышение температуры должно насторожить больше. Выполнить УЗИ в динамике и общий анализ крови будет правильно, это позволит подтвердить, что все протекает нормально.

Большое спасибо за ответ! Подскажите, на какой день после операции целесообразно провести УЗИ?