Нормальны ли такие выделения у девочки?

Нормальны ли такие выделения у девочки 11 лет, уже 3 дня идут, месячных не было ни разу ещё, норма или заболевание?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вероятно, это как раз начало менструаций. Если девочку ничего не беспокоит, поводя для волнения нет. Проведите с ней беседу, поясните суть происходящего, что это этап взросления, опасности не представляет. Объясните правила гигиены, скажите, что в такие дни стоит избегать избыточных нагрузок, перегрева, купания в водоемах. Если что-то беспокоит, стоит посетить детского гинеколога.