Нужна ли консультация гинеколога?

Пила в следствие неудачного ПА постинор, был пропуск месячных, следущие пошли в срок. после них прлизошел вновь неудачный ПА. как силтно организм пострадает от очередного постинора? нужно ли проконсультироваться с гинекологом?

Ответы

Здравствуйте. конечно, каждый прием препарата экстренной контрацепции лишний, но если на другой чаше весов лежит риск незапланированной беременности и её прерывания, то прием препарата - меньший вред для организма. Нежелательно принимать более 2-3 таблеток в год. Проанализируйте причины ""неудачных" половых актов и примите меры, чтобы это не повторялось. Гинеколога стоит посетить в плановом порядке в любом случае, выполнить УЗИ.

Здравствуйте. либо прекратите половые контакты,поскольку они все неудачные, либо планово используйте контрацепцию.Решение принимать вам, здоровье ваше. Не следует использовать препараты экстренной контрацепции столь часто.Есть презервативы, вы можете использовать сколь угодно в течение суток,это не принесет вреда.Вполне допустимо использовать правильно подобранную оральную контрацепцию(после выполнения уровня половых гормонов и посещения доктора).Решение принимать вам. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение.