Нужна ли операция?
Добрый день! Киста 5см с кровоизлиянием, делала узи 5 дней назад. Задержка месячных уже 7 день, небольшие белые выделения, тест отрицательный, но использовала тест с чувствительностю 20, попробую купить другой. Какие возможные причины есть? Беременность или же из-за кисты? Надо оперировать?
Пользователь

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, хгч.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы.Относительно методов терапии.Решение будет принимать доктор.Наличие кровоизлияния может грозить разрывом, так что нет ни малейшего смысла откладывать. Если есть выраженный болевой синдром, вызов неотложки вполне оправдан.