Нужно ли допивать упаковку?

пила ОК с 18.12.18, бросила пить 3.01.19 (ок мне не подходит), надо сейчас допивать упаковку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой препарат принимали, почему именно он Вам не подходит. прерывать прием препарата в середине цикла не следовало, это чревато риском кровотечения. Но раз Вы уже это сделали, продолжать прием после перерыва не нужно. Нужно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Джес. была сейчас у врача, ничего он толком не сказал, отправил только на узи

Здравствуйте! Вообще так не делается. Упаковка пьется сразу и до конца. Но раз вы уже бросили и прошло 8 дней, то не надо начинать пить заново. Ну и вы не сказали причину, по которой вы бросили пить препарат. Обратитесь к гинекологу, даст вам рекомендации по смене препарата.

выделения не прекращались, хотя обычно менструация идёт 6 дней. а тут все шла и шла (много мазни)

так и бывает: если прекратить пить упаковку на середине цикла, то начинается кровотечение. Это большой гормональный стресс для организма. такая ситуация вполне ожидаема.

она не заканчивалась, поэтому я и бросила пить (3.01) и потом все закончилось

а 8.01 все выделения прекратились