Нужно ли дополнительное лечение?

Здравствуйте, 2 месяца назад был подострый двухсторонний сальпингоофорит, лежала в больнице, проводили антибиотикотерапию Цефалоспоринами 3 поколения, противовоспалительную терапию (Диклофенак, экстракт Алоэ). Назначили на 3 месяца Жанин. Боли меньше стали ненадолго, через неделю снова острые боли были, и так с периодичностью 1 раз в 2-3 дня простреливает в области яичников. Мне осталось ещё 1 месяц пропить Жанин, чтобы идти на консультацию к лечащему врачу (по плану). Что делать? Нужно ли дополнительное лечение?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не представили результаты исследований на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов.Предоставить вам рекомендации весьма не просто.Начните с проведения исследований(ежели вы не провели ), прием нестероидного противовоспалительного препарата, спазмолитика.Непременно посетите доктора не дожидаясь назначенного срока.