Нужно ли еще раз делать тест?

здравствуйте у меня месячные были 14 октября секс был был 20 октября он был защищённым но потом парень засунул пальцы во влагалище но не глубоко 8 ноября пришли месячные но они были похожи на имплантационные кровотечения я сделала хгч тест 9 ноября он показал отрицательный 1) скажите я не рано сделала тест на беременность? 2) ещё раз нужно делать тест на беременность или не надо и я не беременна ? 3 ) что у меня?

Ответы

Здравствуйте. Для обследования на хгч прошло достаточно времени, беременность на таких сроках, если она есть, уже выявляется. необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Ежели не имела место эякуляция во влагалище, предполагать беременность не вижу смысла.Вы вполне можете выполнить исследование струйного теста через 10 дней или уровень хгч через две недели,если есть сомнения. Полученные результаты весьма достоверны,если выполнены не ранее установленного срока. Если есть иные жалобы,посетите гинеколога, соответственно им вам предложат варианты исследований. Проводить исследования вслепую не вижу необходимости.Это в ваших интересах.