Нужно ли это лечить антибиотиками?

Здравствуйте . Ситуация такая: Мы стали с мужем планировать ребёнка. Я пошла к гинекологу (Г) на консультацию. Она взяла мазки. В результатх было большое количество лейкоцитов. У меня проблемы с молочницей, я это замечала. Г сказала , что есть воспаление и нужно сдать анализ на иппп. Я сдала платно качественный анализ. Обнаружена уреаплазма парвум. Назначила лечение - вильпрафен и свечи бетадин 14. Потом сказала идти на кольпоскопию, так как есть эрозия.(результаты пап теста не озвучила). После лечения обострилась молочница очень сильно. Я купила по рекомендации знакомых ЭПИГЕН спрей. после 2-х пременений выделения прошли. После лечения прошел месяц, я пошла в платную лабораторию и сдала количественный анализ. По результатам уреаплазма как была так и осталась, только теперь я знаю в каком количестве. + лейкоциты превышены. Нужно ли это лечить антибиотиками или достаточно противогрибковых препаратов ? И так пропустила уже много времени из за этого лечения которое было неэффективным((( Очень хотим ребёнка , но пока не получается

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотиков целесообразно. Нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

партнер сдавал анализы - у него ничего не обнаружено.

Здравствуйте .Весьма печально что вы проводите терапию с участием не профильного доктора. Вам необходимо посетить дерматовенеролога. Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком.Партнер должен провести не только соскоб методом пцр ,но и провести исследование секрета предстательной железы. Вам надлежит не иметь половых контактов до отрицательных результатов в контролях.