Нужно ли это лечить?

Добрый день. Сдал анализ фемофлор на выявление скрытых бактерий. Обнаружена гарденернлла( скрин результата прилагаю) остальное все отрицательно. Ничего не беспокоит, выделений, раздражений никаких нету. Ровно год назад сдавал аналогичный анализ, тоже была выявлена только гарднерелла( 10^7.3). Нужно ли это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Лечить нужно, количество инфекции превышает допустимые границы. Нужно обратиться к врачу с результатами анализа для назначения терапии. Для уточнения ситуации необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.непременно провести исследование предстательной железы и ее секрета.С результатами исследований имеет смысл посетить уролога.Вам будет назначена терапия и последующие контроли излеченности.Непременно предложить провести исследование половому партнеру. Не вступать в половые отношения до отрицательных результатов контролей