Нужно ли как-то убрать вату?

Во время месячных после того как вытащить тампон нужно ли как то убрать вату которая осталась во влагалище или она сама выйдет вместе с месячными?

Ответы

Здравствуйте. Если тампон качественный, не был поврежден, он сделан таким образом, чтобы не оставлять после себя инородных частиц. Тампоны прошиты шнурком, который необходим для их извлечения, это не дает ему разделиться на части. Если произошла форсмажорная ситуация, видно, что от тампона отделилась значительнвя часть и осталась внутри, нужно её достать, чтобы не было инфекции. Незначительные волокна выйдут сами с менструальными выделениями или при использовании следующего тампона.

Здравствуйте.Таки ее там и быть не должно. Имеет смысл провести спринцевание и удалить .Следует приобретать качественные изделия и правильно ими пользоваться.Рассмотрите использование гигиенических прокладок, вот уж точно ,все останется там где и положено быть. Следует быть весьма внимательной к соблюдению правил гигиены,от этого будет зависеть ваше здоровье. рассмотрите предложение относительно прокладок,это правильное решение и в ваших интересах. Ваш доктор обязан подробно инструктировать вас о возможных последствиях воспалительных процессов.