Нужно ли мне сдавать анализы и идти к гинекологу?

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: нужно ли мне сдавать анализы и идти к гинекологу, если хочу закончить принимать противозачаточные Джес Плюс? Пью их уже более одного года с целью защиты от нежелательной беременности. Причина отмены - сниженное либидо последние пол года. Не могу быть уверена, что это именно из-за таблеток.

Ответы

Здравствуйте. В целом отмена препарата не требует консультации гинеколога, отмена производится с завершением упаковки, новая не начинается. Но, учитывая причину отмены, проконсультироваться стоит, возможно, причина в чем-то другом (предположить сможет врач, собрав анамнез и учитывая данные обследований). Возможно проведение пробной отмены и наблюдения в этот период. В плане обследования должны быть выполнены узи малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла

Здравствуйте.Допейте упаковку и не приступайте к приему следующей.В плановом порядке следует выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, осмотр на зеркалах,узи органов малого таза.Это позволит определить ваше половое здоровье.Не следует игнорировать рекомендации,это правильное решение и в ваших интересах.Вовсе не обязательно выполнить все исследования одномоментно,у вас есть достаточно времени для их выполнения.