Нужно ли мне сегодня же пойти ещё раз к врачу?

здравствуйте. подскажите пожалуйста,мне 2 дня назад на узи обнаружили кисту правого яичника,назначили онкомаркеры сдать( сегодня сдала) и начать пить дуфастон,так как последние месечные 6 августа. Больше никаких рекомендаций, сегодня ночью стал сильно болеть правый яичник, температура 37,4. Сейчас боль стихла,температура так и есть. нужно ли мне сегодня же пойти ещё раз к врачу или боли от кисты и паниковать не стоит,а стоит дождаться онкомаркеров и тогда уже идти по своей записи к врачу? по узи не сказали какая именно киста, просто сказали киста яичника размером 44,5×38,6. п.с.: месяц назад удалили апендицит и как врачи говорили и у вас тоже спрашевала что задержка месечных возможна после операции. Возможно и киста после апендицииа образовалась? так как 3,5 месяцев назад я делала узи по гинекологии и всё было в порядке, и у гинеколога за день до апендицита была тоже всё было в норме. неужели так быстро могла образоваться злокачественная киста?

Ответы

Здравствуйте. Злокачественное образование вряд ли могло появиться так быстро. Учитывая новые жалобы, может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. Если ждать результатов онкомаркеров еще долго (более 1-2 дней), дожидаться их не нужно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза в динамике, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.