Нужно ли мыть гинекологические одноразовые перчатки?

Нужно ли мыть гинекологические одноразовые перчатки перед тем, как их надеть?

Ответы

Здравствуйте. Стерильные перчатки не нуждаются в дополнительной обработке до применения при условии соблюдения сроков годности, правильном хранении и правильном применении. После проведения процедуры осмотра перчатки замачиваются в дезинфицирующем растворе, а затем утилизируются. Таким образом во время осмотра защищены и врач, и пациент, а после осмотра проводится дезинфекция.

Здравствуйте. Нет, перчатки в упаковке, мыть из не следует. После проведения осмотра их утилизируют. Если вы отметите ,что перчатки достали не при вас,рекомендую сделать замечание и попросить сменить. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Это касается и инструментов. Во многих клиниках используют инструменты однократного применения. Будет совершенно правильно приобрести зеркало самостоятельно, как то надежнее.