Нужно ли пить Дюфастон?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по крайнему узи доктор сказал что эндометрий хороший и пышный. Дома увидела, что он 19 мм. в этом цикле овуляция была позже дней на 5 ( по узи ) и соответственно, месячные начались позже. Узи было на 27 д.ц. Ранее было подозрение на гиперплазию и полип. Делали гистеро, подтвердился только железистый полип. Назначали дюфастон. Есть ли смысл сейчас опять его пропить, чтобы сильно не рос эндометрий? Спасибо огромное заранее.
Пользователь

.Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам необходимо посетить гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимость назначения дюфастона в данной ситуации дискутабельна, стоит вернутся к этому вопросу после проведения обследований на гормоны.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетить доктора. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий