Нужно ли полное УЗИ органов малого таза?

здравствуйте, для того, чтобы убедиться в точности диагноза( есть гидросальпинксе справа или нет) достаточно ли будет сделать УЗИ только трансвагинально? или нужно полное УЗИ органов малого таза?

Ответы

Ангелина,здравствуйте. Трансвагинальный доступ при проведении УЗИ дает возможность провести полное описание органов малого таза, так что проводите и не волнуйтесь.
Здравствуйте.Вполне достаточно провести провести указанное вами исследование и посетить доктора с его результатами.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр.Это может помочь в диагностике.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.