Нужно ли предохраняться с пластырем Евра?

Добрый день! Нужно ли предохранятся в первую неделю уже второго цикла с пластырем Евра? Пользовалась 3 недели, потом был недельный перерыв(месячные) После как положено приклеила новый и был не защищённый половой акт

Ответы

Здравствуйте! Нет, дополнительного предохранения от беременности не требуется. Вы правильно используется препарат комбинированной гормональной контрацепции. Даже во время безгормонального перерыва дополнительные меры предохранения не нужны. Важно, что перерыв между упаковками должен быть не более 7 дней. Таким образом каждый новый пластырь клеится в один и тот же день недели.

Здравствуйте. Если пропуск в применении пластыря составил, как положено, 7 дней, необходимости предохраняться дополнительно нет, пластырь обеспечивает предохранение от беременности. Предохраняться дополнительно нужно, если после недельного перерыва пластырь не был наклеен своевременно, тогда нужно предохраняться дополнительно в течение недели до наступления контрацептивного эффекта.