Нужно ли продолжать принимать Лактагель?

Принимала лактагель и началась менструация, стоит продолжать или прекратить и продолжить после окончания цикла?

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно применять при менструации, но эффективность его снижается, поскольку значительная часть препарата вымывается менструальными выделениями. Стоит сделать перерыв на период менструации, после её окончания курс возобновить. Стоит изначалььно планировпть ккурс терапии так, чтобы он уложился вне менструации. Это обеспечит наибольшую эффективность. После курсп терппиии посетите вашего врача повторно, выролните контрольные анализы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Начинать прием средства следует не перед а после кровотечения, это не сложно понять.Вам доктор обязан подробно вас инструктировать. Прежде чем начинать терапию следует выполнить исследование либо фемофлор либо соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты решения проблемы.Не следует пытаться лечить следствие,не устранив причину. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подумайте над предложением.