Нужно ли промывать после лечения вагинальными свечами?

Когда лечишся вагинальными свечами или таблетками нужно после них промывать влагалище водой или ещё чем то?

Ответы

+2
Здравствуйте. Это не требуется. Свечи растворяются внутри тела под действием тепла и секрета, активные вещества оказывают действие, балластное вещество выходит естественным путем вместе с выделениями. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

+1
Здравствуйте! Промывание водой или какими-либо моющими средствами внутри влагалища вредно при любых обстоятельствах, этого никогда не следует делать, так как это нарушает защитный барьер из лактобактерий, изменяет кислотность среды. Любые вагинальные формы лекарственных препаратов выходят наружу самостоятельно, вместе с выделениями. Даже если они задерживаются на некоторое время в складках влагалища, это не опасно. Подмывать следует только наружные половые органы строго спереди назад, используя специальные средства для интимной гигиены (например, лактацид, саугелла).

+1
Здравствуйте! Промывание водой или какими-либо моющими средствами внутри влагалища вредно при любых обстоятельствах, этого никогда не следует делать, так как это нарушает защитный барьер из лактобактерий, изменяет кислотность среды. Любые вагинальные формы лекарственных препаратов выходят наружу самостоятельно, вместе с выделениями. Даже если они задерживаются на некоторое время в складках влагалища, это не опасно. Подмывать следует только наружные половые органы строго спереди назад, используя специальные средства для интимной гигиены (например, лактацид, саугелла).