Нужно ли провести обследование?

Здравствуйте.В феврале проведена лапаротомия с удалением яичников .через 6 месяцев сделала узи.все показатели в норме,за исключением того ,что увеличены паховые узлы по типу лимфоаденомапатии(лимфоузлы слева разм.до 18х7мм,ворота сохранены,справа разм. до 17х6ми ворота сохранены)Гинеколог по этому поводу промолчала сказала все хорошо.Нужно ли дополнительное обследование для определения причины увеличения лимфоузлов.Спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали диагноз, в связи с которым было проведено оперативное лечение. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами обследования. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.