Нужно ли срочно бежать на УЗИ?

Беременность по моим подсчетам 3-4 недели от зачатия.Нет симптомов,кроме сонливости и боли в сосках. Не было выделений до сегодняшнего дня, сегодня появились светло-коричневые выделения на туалетной бумаге. После прогулки пятно светло-коричневое размером 2 на 2 мм. Что это может быть и нужно ли срочно бежать на узи?

Ответы

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить о сложностях в её течении. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ, анализ крови на уровень прогестерона. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,уровень хгч, осмотр на зеркалах,узи органов малого таза. С полученными результатами непременно посетите гинеколога. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. На время беременности имеет смысл прекратить половые отношения до принятия решения вашим доктором.