Нужно ли срочно обратиться к врачу?

здравствуйте, после удаления фиброаденомы мж задержка две недели, ясное дело, что могут буть проблему с гармонами. стоит подождать еще пару дней, т.к недавно появились предменструальные симптомы, или бежать к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, есть ли возможность беременности. Если есть - выполните тест или анализ крови на ХГЧ. Экстренной ситуация не является, пара дней ничего радикально не изменит. Если менструация не начнется, посетите гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Надолго откладывать визит не стоит.

Здравствуйте.Бежать не надо.Выполните исследование уровня хгч(исключите возможную беременность),уровень половых гормонов, узи органов малого таза.С полученными результатами посетите доктора.По результатам исследований будет определена возможная причина и предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Учитывая что у вас задержка,предлагать вам исполнение уровня гормонов по дням цикла лишено смысла. Выполните исследование одномоментно,предупредите об этом доктора.