Нужно ли удалять кисту?
Добрый вечер. Меня мучают боли справа внизу живота и температура 37.2. Обезболивающие не особо помогают. Проходила лечение антибиотиками 2 месяца назад. Сейчас сделали узи в заключении написали киста левого яичника размер яичника 45×36мм, киста 32×28мм. А справа размер яичника 31×23 мм и фолликулы в нем до 5 мм. Нужно ли удалять кисту? И может ли киста слева давать боли справа? Или это что то другое?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть вызвана воспалением, учитывая повышение температуры. Киста может быть следствием нарушения гомронального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Лечение не может быть назначено по результатам узи.непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, выполнить исследование уровня половых гормонов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Только по их результатам можно предлагать проведение терапии.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.