Нужно ли заканчивать курс таблеток?

Пью таблетки Белара первый месяц, месячные начались за неделю до окончания упаковки таблеток, нужно ли заканчивать курс?

Ответы

Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Прерывать курс не нужно. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравствуйте. Если препарат подобрал доктор по результатам исследований уровня половых гормонов,стало быть вам подробно пояснили схему приема.Есжели вы сами решили принимать, вы поступили не верно.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Прием препарата проводите согласно инструкции,если не было иных рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! думаю, что стоит пить упаковку до конца, но на этом воне при имеющейся возможности все-таки лучше посетить врача и уточнить у него этот момент. У всех пациентов есть свои индивидуальные особенности, это стоит учитывать при подборе контрацептивов.