Нужно ли заранее сдавать анализы?
Сдача анализа на иппп до беременности добрый день. планирую беременность в начале следующего года. нужно ли заранее сдавать анализы на иппп? по-женски ничего не беспокоит, узи малого таза хорошее, цитология тоже, биохимия в норме кроме повышенного билирубина, повышен ттг-привожу в норму. беспокоят только запоры, но заметила, что это связано со стрессом. стоит ли проверить кишечник и с помощью каких анализов? стоит ли заранее сдать иппп?
Пользователь

Здравствуйте. Да, нужно. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на скрытые инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи. В плане подготовки к беременности стоит начать прием фолиевой кислоты за 2-3 месяца до планируемого зачатия
Здравствуйте.И вас и вашему половому партнеру имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.+для него-исследование секрета предстательной железы.Это правильно.Вам предстоит провести массу исследований ,это правильно.В беременность женщина должна входить здоровой.